Bonjour, pouvez vous m'aidez svp . Merci
Mathématiques
alexmercierir
Question
Bonjour, pouvez vous m'aidez svp . Merci
1 Réponse
-
1. Réponse redbudtree
bonjour,
6 kiwis coûtent 1.8 euros. Donc 1 kiwis = 6/1.8 = 0.30
Le client suivant achète 11 kiwis à 0.30 l'unité donc : 11*0.3 = 3.30