Mathématiques

Question

Bonjour, pouvez vous m'aidez svp . Merci
Bonjour, pouvez vous m'aidez svp . Merci

1 Réponse

  • bonjour,

    6 kiwis  coûtent  1.8 euros. Donc  1 kiwis  =  6/1.8 = 0.30

    Le client suivant achète  11 kiwis à 0.30  l'unité donc :  11*0.3 = 3.30